Июнь 2015

No Image

Результаты испытания стартового комбикорма СК 3-81. Кормление рыб в аквариумистике.

Результаты испытания стартового комбикорма СК 3-81 при подращивании личинок карпа и белого амура   Проведенное испытание стартового комбикорма (СК 1—8) показало, что он является весьма эффективным при подращивании личинок карпа и белого амура. Однако не…


No Image

Качество почвы. Цветы на вашем участке.

Качество почвы Если вы хотите высадить сразу весь сад, то очень удобно в самом начале смешать все удобрения в тачке. Я использую, грубо говоря, смесь из высококачественного компоста (составное удобрение) и компостированного коровьего или овечьего…


No Image

Испытания гранул комбикорма со сниженным количеством клетчатки. Кормление рыб в аквариумистике.

Результаты испытания гранул комбикорма со сниженным количеством клетчатки   Установлено, клетчатка в составе гранул комбикормов, попадая в воду, быстро начинает разбухать и тем самым активно разрушать гранулы.   Цель проведенной серии опытов по изучению с…


No Image

Испытания гранул комбикормов при одновременном уменьшении в них тонины помола, количество клетчатки и введения технического альбумина. Кормление рыб в аквариумистике.

Результаты испытания гранул комбикормов при одновременном уменьшении в них тонины помола, количество клетчатки и введения технического альбумина Целью проведения настоящего опыта является изучение влияния на водостойкость гранул, рыбопродуктивность, биохимические и гематологические показатели скармливания гранул комбикормов…


No Image

Оценка питательности рассыпных комбикормов при длительном их хранении. Кормление рыб в аквариумистике.

Оценка питательности рассыпных комбикормов при длительном их хранении В дальнейшем после поступления с осени в рыбные хозяйства для кормления рыбы в будущем вегетационном периоде было исследовано влияние длительного хранения рассыпных комбикормов на их качество.  …


No Image

Изготовление гранул комбикормов для кормления рыб способом экструдирования. Кормление рыб в аквариумистике.

Изготовление гранул комбикормов для кормления рыб способом экструдирования с использованием связующих веществ В настоящее время для кормления рыбы некоторые комбикормовые предприятия изготовляют гранулы комбикормов, выработанные по технологии экструдирования.   Сущность экструдирования заключается в том, что…


No Image

Практическое значение

Практические результаты диссертации посвящены интенсивному кормлению карповых рыб стартовыми и продукционными комбикормами на всех этапах их выращивания при уплотненных посадках в прудах и индустриальных рыбных хозяйствах — от подращивания личинок, выращивания молоди, товарной рыбы и…


No Image

Заключение и основные выводы

Планирование высокой рыбопродуктивности разновозрастных групп карповых рыб при выращивании их в прудах, садках, бассейнах, и лотках начинается с определения плотности их посадки на единицу площади указанных водоемов. Выращивание рыбы при высоких плотностях посадки базируется в…