» » Победа. Толкование снов и разгадка судьбы.
Информация к статье
  • Просмотров: 0
  • Автор: Admin
  • Дата: 12-06-2016, 22:42
12-06-2016, 22:42

Победа. Толкование снов и разгадка судьбы.

Категория: Разное

Выстоять и победить!

 

Как ни странно, именно этим искусством владеют первобытные племена (всего они насчитывают около 12 тысяч человек), обитающие в нагорных джунглях Малайзии.

 

Сеной - красивые люди со светло-коричневой кожей - отличаются такими качествами, как миролюбие, коллективизм, способность к творчеству, ментальное здоровье и эмоциональная зрелость. Они ни с кем не воюют, хотя окружены враждебными племенами: по какой-то причине те считают, что с сеноями лучше не связываться.

 

Но самое удивительное в сеноях - их экстраординарная психологическая регулировка. Невротики и психопаты среди них немыслимы. Да и другим болезням они подвержены мало.

 

Уже несколько десятилетий ученые, прикоснувшиеся к тайне сеноев, задаются вопросом: почему они такие? Если правда, что каждому народу дана своя миссия, то этим племенам, возможно, суждено сообщить человечеству, как важно жить в контакте со своим подсознанием, где рождаются сны и осуществляется контакт с неведомыми нам силами и энергиями.

 

Патриция Гарфилд, доктор философии, всемирно известный специалист в области сновидений, наблюдала, как прививаются навыки такого контакта.

 

 

 

Это лишь одно направление в работе сеноев со сновидениями, но, пожалуй, основное - противостояние опасности в сновидении».

 

Кстати, современные психологи дают нам приблизительно те же советы, что и обитатели джунглей Малайзии:

 

«1. Вас преследуют. Реакция: Прекратите убегать. Повернитесь лицом к преследователю. Если он не исчез и не потерял свой угрожающий облик, начните с ним мирный диалог.

 

2.На вас нападают. Реакция: Не стойте обреченно, но и не бегите. Продемонстрируйте свою готовность защитить себя. Попытайтесь вовлечь нападающего в мирный диалог.

 

3.Вы падаете. Реакция: Расслабьтесь и дайте себе спокойно приземлиться. Можно также превратить падение в полет.

 

4.Паралич. Реакция: Если вы чувствуете, будто что-то ограничивает ваши движения, расслабьтесь. Не паникуйте, но спокойно наблюдайте за происходящим с вами. Вреда вам ничто не причинит.

 

5.Вы не готовы к экзамену или выступлению. Реакция: Совсем не обязательно продолжать делать то, что вы делаете. Вы просто можете покинуть аудиторию или лекционный зал. А можете спонтанно произнести речь на любую нравящуюся вам тему.

 

6.Вы в голом виде очутились на людях. Реакция: Кого вы стесняетесь во сне? Подумайте об этом и посмейтесь. Помните, что благопристойность уместна в обществе других людей, а сон - ваше сугубо личное переживание».

 

Как видите, сеноям повезло - они с детства усваивают то, что в нашем цивилизованном мире приходится постигать с помощью психологов и со значительным опозданием.

 

Когда дается сигнал «SOS», справедливо ли заглушать его?

 

Действительно: если сигналы предупреждают об опасности, нужно ли с ними бороться?

 

Тут вступает в силу поистине волшебное свойство нашего организма: исправляя на физическом уровне проявление некоего психического сбоя, мы выправляем этот самый сбой, устраняем породившую его причину! Вылечить заикание, например, возникшее в результате мощного стресса, значит освободиться от засевшей в сознании мотивировки, то есть от страха, от искаженного восприятия многих вполне безопасных ситуаций. Иными словами - излечиться от травмирующей памяти.

 

«Держи спину ровно» — требование к детям, воспитывающее самоуважение, прямизну духовную: «честь имею» при согнутой спине не прозвучит.

 

Исправить походку иногда означает преодолеть чувство неуверенности в себе, некоторую неадекватность поведения. То есть - победить чисто психический комплекс на уровне его физического проявления. Так же точно, побеждая кошмар, мы побеждаем причину, его породившую, значит, становимся здоровее.

 

А сам тревожный сигнал нейтрализуется молитвой или просто позитивной психологической установкой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.