Март 2015

No Image

Актуальность качественных реставрационных работ на Юге России в ландшафтной архитектуре и строительстве

Актуальность качественных реставрационных работ на Юге России в ландшафтной архитектуре и строительствеАктуальность качественных реставрационных работ на Юге России в ландшафтной архитектуре и строительстве   Нужно столетие, чтобы восстановить то, что разрушил день.   Ромен Роллан…


No Image

Печи для времянки. Строительство на даче.

Печи для времянки. Строительство на даче.В холодное весенне-осеннее время, тем более при небольших морозах, во времянке без печки не обойтись. Без нее ведь не обогреешься, не высушишь при необходимости одежду, обувь, да и ночевать в…


No Image

Монтаж сборных столбчатых фундаментов при строительстве бани. Строительство на даче.

Монтаж сборных столбчатых фундаментов при строительстве бани. Строительство на даче.А теперь несколько слов о монтаже сборных столбчатых фундаментов при строительстве бани. Их изготавливали во время разборки старой бани и пристройки-сарая.   Крайний правый фундамент сделан…


No Image

Ответы на вопросы читателей по фундаментам

Ответы на вопросы читателей по фундаментамА теперь я отвечу на вопросы читателей, помещенные в начале настоящей статьи. Первые три вопроса, можно сказать, повторяют друг друга. Это как раз тот случай, когда нагрузка на фундаменты меньше…


No Image

ФУНДАМЕНТЫ ДЛЯ САДОВЫХ ПОСТРОЕК

ФУНДАМЕНТЫ ДЛЯ САДОВЫХ ПОСТРОЕКВведение   В настоящей статье разговор пойдет о фундаментах для относительно легких садовых построек: каркасных с обшивкой досками или вагонкой, каркасно-щитовых, а также рубленных из бруса или бревен домиков, хозблоков, бань, то…


No Image

КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ БАНЯ НА САДОВОМ УЧАСТКЕ

КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ БАНЯ НА САДОВОМ УЧАСТКЕИтак, вы построили туалет с кладовой для инструмента, времянку, в которой можно относительно комфортно жить, посадили плодовые деревья, ягодные кустарники, даже вскопали и засеяли несколько грядок всякой овощной «живностью»,…


No Image

Состав и содержание проектной документации в ландшафтной архитектуре и строительстве

Состав и содержание проектной документации в ландшафтной архитектуре и строительствеСостав и содержание проектной документации в ландшафтной архитектуре и строительстве   Возможны следующие варианты ландшафтного проектирования:   •двухстадийное (обычно для крупных объектов):   •технический проект;  …


No Image

Альпийские (высокогорные) ландшафты. Ландшафтная архитектура.

Альпийские (высокогорные) ландшафты. Ландшафтная архитектура.В декоративном садоводстве широко практикуется акклиматизация альпийских растений вне высокогорных областей, разработаны специальные методы выращивания альпийских растений и формы включения их в сады и парки. Обычно альпийские ландшафты проектируются либо в…


No Image

Перспектива в ландшафтной архитектуре.

Перспектива в ландшафтной архитектуре.Перспектива в ландшафтной архитектуре   Различают понятия линейной и воздушной перспективы. Знание и применение законов перспективы особенно необходимо при формировании панорамы с дальними видами и большими открытыми пространствами.   Законы перспективы устанавливают…


No Image

Свет в ландшафтной архитектуре

Свет в ландшафтной архитектуреСвет в ландшафтной архитектуре   То, что дизайнер рисует на ватмане, существенно отличается от реальных пейзажей. В реальных условиях окраска цветков и листьев ослабляется и разделяется массами листвы и тенью. Растения могут…