Интерпретация ответов на вопросы второй части

Если в большинстве случаев вы выбирали ответы «а», то занимаетесь физическими упражнениями с энтузиазмом и обычно ни на что больше не отвлекаетесь. «Вам больше всего подойдет то, что я обычно называю объемной нагрузкой, когда вы проводите большую часть тренировочного времени, выполняя какой-либо один вид упражнений, например катаетесь на велосипеде, занимаетесь аэробными упражнениями, используете эллиптические тренажеры, беговые дорожки, выполняете упражнения на шведской стенке в умеренном темпе», — рекомендует доктор Олсон.

 

Для оптимального снижения веса вам нужно дополнительно сжигать 2000 калорий в неделю. Один из способов сделать это  — ежедневные занятия аэробными упражнениями в течение 30 минут. Вы также можете объединить аэробные упражнения с силовыми упражнениями (с грузами).

 

Если в большинстве случаев вы выбирали ответы с буквой «б», то можно сказать, что вы занимаетесь физическими упражнениями с ленцой, ваша основная цель занятий в том, чтобы расслабиться и снять стресс. «Чтобы расслабиться, займитесь йогой, потому что именно она учит разным техникам расслабления», — советует доктор Олсон.

 

Проведенные исследования показали, что существует прямая зависимость между физической активностью и снятием стрессов. «Если вы находитесь под воздействием стресса и если у вас есть избыток калорий, которые нужно сжигать, то физические упражнения, выполняемые в различном темпе, могут оказаться весьма полезными», — говорит доктор Олсон. Позанимайтесь на беговой дорожке или совершите небольшую прогулку пешком. Сначала идите нормальным шагом (3 минуты), потом медленно пробегитесь (30 секунд), а затем пробегитесь быстро (30 секунд). Повторяйте эти упражнения в течение 30 минут.

 

Вы также можете практиковать силовые упражнения на тренажерах, каждые несколько минут меняя темп. Выполните несколько подходов, затем отдохните. Потом позанимайтесь еще немного и снова отдохните. Поупражняйтесь еще чуть-чуть и снова отдохните. «Когда вы все время меняете темп тренировок и отдыхаете в перерывах между ними, то гормоны стресса переживают моменты взлетов и падений, что помогает в целом снизить влияние стресса и уровень гормонов стресса в организме, а когда это произойдет, то пройдет и сам стресс», — говорит доктор Олсон.

 

Если в большинстве случаев вы выбирали ответы «в», то вам нравится, когда занятия физическими упражнениями или физические нагрузки доставляют вам радость. Вы не сможете тренироваться на беговой дорожке (на тренажере) 50 минут. Это не для вас. Вам нужно заниматься тем, что будет вас развлекать. Вам лучше всего заниматься теми видами физической активности, что уже вписались в ваш ежедневный график. «Вместо того чтобы оставлять вашу собаку скучающей дома, пока вы занимаетесь физическими упражнениями, вы можете пробежать с ней по саду», — советует доктор Олсон. Вы можете покататься на роликах неподалеку от дома, потанцевать под свою любимую музыку в гостиной. Вы также можете сделать свои упражнения с гантелями или грузами более интересными, если будете выполнять их с интервалами.

 

Если в большинстве случаев вы выбирали ответы «г», то вы гибко подходите к выполнению физических упражнений, вам нравится выполнять их, но вам не нравится, когда упражнения наводят на вас тоску. Вас привлекает разнообразие движений, что просто великолепно. «Если в какой-то день вам не хочется работать с грузами (или гантелями), то отправляйтесь на прогулку или посетите занятия в группе йоги», — предлагает доктор Олсон.

 

Разнообразьте свои занятия физическими упражнениями, переходите от одного вида активности к другому. В один день вы можете позаниматься на эллиптическом тренажере, в другой  — на беговой дорожке, затем на лыжном или гребном тренажере.

 

 

«Не надо думать, что если вы привыкли тренироваться на беговой дорожке, то можете заниматься на ней каждый день. Если вам нравится какой-то тренажер, то вам наверняка понравятся и другие», — говорит доктор Олсон.

Be the first to comment on "Интерпретация ответов на вопросы второй части"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*