Программа физической нагрузки

Расписание

 

Для многих людей является настоящей проблемой ответ на вопрос «когда?». А ответ такой  — когда сможете. «Вы можете с пользой для своего здоровья выполнять любые упражнения независимо от того, когда их выполняете. Если вы знаете, что для вас лучше заниматься в какое-то определенное время, то старайтесь заниматься именно в это время», — рекомендует Олсон. Ответив на следующие вопросы, вы будете знать, в какое время вам лучше заниматься тренировками.

 

8.            Я чувствую себя более энергично:

 

а)            утром,

 

б)           в середине дня,

 

в)            вечером или поздно вечером,

 

г)            моя энергетика нестабильна во времени.

 

9.            У меня больше времени для занятий:

 

а)            утром,

 

б)           в середине дня,

 

в)            вечером или поздно вечером,

 

г)            все зависит от графика работы или других факторов.

 

10.          Я:

 

а)            рано ложусь спать и рано встаю,

 

б)           ложусь спать и встаю в одно и то же время,

 

в)            поздно ложусь спать и поздно встаю,

 

г)            ложусь спать и встаю в разное время в зависимости от обстоятельств.

 

Если в большинстве случаев вы выбирали ответы «а», то вы ранняя пташка и вам хочется побыстрее разделаться с рутинной работой. Это и есть то время, когда вам надо заниматься физическими упражнениями, потому что именно тогда у вас больше всего энергии. «Выполнение физических упражнений утром будет лучше сочетаться с состоянием вашей души», — предполагает доктор Олсон. Вы можете отправиться до работы в спортзал и позаниматься или отправиться на утреннюю прогулку, и это даст вам бесспорные преимущества перед теми, кто привык дольше оставаться в постели по утрам.

 

Если в большинстве случаев вы выбирали ответы «б», то вы дневная утка и скорее плюхнетесь на велотренажер перед ланчем, чем в другое время. Так или иначе, занятия физическими упражнениями в дневное время  — великолепный способ подзарядиться энергией в середине дня.

 

Если в большинстве случаев вы выбирали ответы «в», то вы ночная сова и не видели восхода солнца с тех пор, как всю ночь напролет прогуляли с друзьями в 1974 году. Если вы чувствуете, что у вас больше сил для занятий физическими упражнениями вечером и ночью, то занимайтесь именно в это время. Однако не стоит выполнять физические упражнения непосредственно перед сном, потому что он может быть нарушен.

 

Если в большинстве случаев вы выбирали ответы «г» или смешанные варианты, то вы скорее перелетная птица и для вас самое лучшее время для занятий физическими упражнениями то, которое вас устраивает. Так что занимайтесь когда захотите.

 

 

«В летнее время, когда я веду занятия в группах, я выполняю свою зарядку рано утром. Но когда мой график меняется (а это обычно бывает осенью), то мой организм тоже перестраивается», — говорит доктор Олсон.

Be the first to comment on "Программа физической нагрузки"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*