От автора. Гимнастика для здоровья тела и души.

ОТ АВТОРА

После выхода в свет моих книг «Группы крови. Типы тела. Наша судьба», «Алхимия Судьбы» и других я получила огромное количество писем от читателей, немало было и телефонных звонков. Жизненные истории исцеления тела и всей жизни, о которых я рассказывала на страницах книг, заставили многих по-иному посмотреть на свое тело и задуматься о его возможностях.

 

Тело хранит много секретов и открывает их нам, если мы обратимся к нему со вниманием и любовью! Оно наш учитель и самый главный доктор! То, что мы воспринимаем как болезнь или боль, — на самом деле росток новой, более полной жизни, который мы убиваем в себе, следуя старым привычкам. Стремясь поскорее избавиться от боли и болезни, вместо того чтобы понять их послание, мы закрываем для себя новые горизонты жизни, которые несут нам радость и счастье. Недаром во многих духовных традициях тяжелая болезнь воспринимается как дар судьбы! И истоками многих глубоких изменений в жизни являются недуги, которые считаются неизлечимыми.

 

Тема индивидуальной программы жизни, которая зашифрована в нашем типе тела, также затронула многих читателей.

 

Эта книга — продолжение разговора о возможностях тела, о том, как более эффективно использовать его почти неограниченные ресурсы для исцеления от болезней и обретения душевного равновесия. Оказывается, тело может помочь нам не только справиться с болезнью, но и успешнее преодолевать трудные ситуации, а также достигать поставленных целей!

 

Все мы хотим быть здоровыми, счастливыми и благополучными! Но не всегда нам известен путь, на котором все это нас ожидает. Телу это известно, так сказать, по определению — важно только понять его. Однако даже если мы точно знаем, что и как надо делать, чтобы быть здоровыми и благополучными, но старые привычки при этом, как гири, висят на наших ногах, мы остаемся на месте…

 

В этой своей книге я стремилась просто и доступно изложить механизмы взаимодействия нашего тела и психики. Ведь пока мы живем, они составляют одно целое и влияют друг на друга. Зная секреты работы с телом, можно влиять на свои эмоциональные реакции и даже развивать определенные внутренние качества. Например, чувство стабильности, равновесия, уверенности и психологической гибкости.

 

Человек — это энергосистема. И любая болезнь или проблема жизни — нарушение течения энергии в этой системе. Восстанавливая ее течение, мы восстанавливаем здоровье души и тела, здоровье всей жизни!

 

На страницах книги приведены описания упражнений и объяснены механизмы их влияния на наше тело и психику. Это позволит читателю свободно разбираться во многочисленных техниках телесно ориентированной терапии и создать себе индивидуальную программу в зависимости от поставленной цели. Материал изложен в доступной форме. Книга предназначена и для специалистов, и для широкого круга читателей. Техники и упражнения, приведенные на страницах книги, можно использовать для улучшения своего эмоционального и физического состояния самостоятельно.

 

Обретение здоровья и душевного равновесия — это только первый этап работы с телом. Используя техники релаксации, учась осознавать тело, развивая подвижность и гибкость, практикуя расслабление, мы каждый день строим себя и свою жизнь заново. Это увлекательное занятие, и я уверена, что вас ждет множество открытий!

 

 

Надеюсь, что эта книга поможет вам быть любящим, знающим и мудрым хозяином своей жизни.

Be the first to comment on "От автора. Гимнастика для здоровья тела и души."

Leave a comment

Your email address will not be published.


*