ДНЕВНИК

Когда следуете диете, важно вести дневник. Выберите то, что подходит именно вам. Это может быть блокнот, альбом в твердом переплете или файл в компьютере либо электронный органайзер. Выбор за вами. Это очень важный инструмент. Вы будете им пользоваться каждый день.

Как вы распределяете свое время?

 

Если у вас сейчас есть лишний вес или он был, вы знаете, как постоянные мысли о еде, чувство вины по поводу количества потребляемой еды, а также повышенное внимание к своей внешности портят вам жизнь. Жизнью Триши управляли ее проблемы с весом до того, как она разработала свою диету. Все хотят чувствовать себя удобно в одежде и гордиться своим телом, но нам также нужно обращать внимание и на другие составляющие жизни, кроме мыслей о том, стоит ли есть мраморный брауни и как плохо мы себя чувствуем, если мы все же его съели. Многие мои клиенты обращают слишком много внимания на то, что они съели и сколько они весят; в конце концов, тратится энергия, которая могла быть направлена на качественное изменение жизни. Они проводят жизнь в сожалениях о том, что они съели, вместо размышления об эмоциях, которые побудили их съесть что-то «неправильное».

 

Каковы составляющие вашей жизни? Наша цель -расширить ваши горизонты в значимых аспектах жизни. Посмотрите на «куски пирога», указанные ниже, эти составляющие у большинства людей таковы:

 

•             работа;

 

•             семья;

 

•             интеллектуальная деятельность;

 

•             здоровье/самочувствие/физическая активность/ вес;

 

•             эмоциональные переживания;

 

•             душевные переживания;

 

•             вопросы культуры;

 

•             социальные проблемы;

 

•             внешность (вес).

 

 

Принимая это во внимание, важно правильно оценить, какую часть вашей жизни будут занимать вопросы внешности и веса. Без сомнения, гордиться своей внешностью — это здорово, но между этим и тем, что вы выпадаете на целый день из жизни потому, что волосы выглядят не так, как хотелось бы, а показания весов отличаются от ваших ожиданий, — есть существенная разница. У вас есть какие-то увлечения или что-то еще, что вы хотели бы добавить? Кусок пирога, отведенный на здоровье и поддержание веса, связан с другими составляющими вашей жизни. Если вы будете уделять всем составляющим жизни одинаковое внимание — будете чувствовать больше удовлетворения.

Be the first to comment on "ДНЕВНИК"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*