» » Красавица Люси. Секреты карточных игр.
Информация к статье
  • Просмотров: 4
  • Автор: Admin
  • Дата: 28-09-2015, 14:34
28-09-2015, 14:34

Красавица Люси. Секреты карточных игр.

Категория: Разное

Красавица Люси

Одна колода



Красавица Люси, или веер — один из классических пасьянсов для одной колоды с очень приятным раскладом. Колоду выкладывают на столе в виде 17 вееров по 3 карты в каждом, и 1 карта кладется отдельно.



По мере открытия тузов их располагают над раскладом, образуя основания, на которых выстраивают в восходящем порядке карты по мастям до королей. Для игры доступны только верхние карты каждой тройки и одиночная карта. Их можно класть на основание, на последнюю карту другого веера в нисходящей последовательности, или перемещать подходящие карты на них самих. Пустые места, остающиеся после распределения полного веера, не заполняются.



Когда все возможные ходы сделаны, карты в веерах собирают, тасуют и снова раскладывают в веера по три. Если остаются одна или две карты, их кладут отдельно друг от друга. Разрешено две пересдачи.



В раскладе, ? Т и ? Т образуют основания. ? 2 кладется на ? Т, а ? 7 — на ? 8. Это открывает ? 2, которая ложится на ? Т. ? В ложится на ? Д, ? В на ? Д, а ? Т, за которым следует ? 2, начинает новую последовательность пик. И т. д.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.