Сервисы покупок за рубежом давно числятся на хорошем счету и у пользователей, и у инвесторов. И пока этот рынок показывает стабильный рост ( а эксперты говорят, что в ближайшие 5 лет стагнации точно не предвидится), будут появляться все новые желающие приобщиться к многомиллионным прибылям и бизнес-успеху.
Сегодня стало известно о скором открытии сервиса онлайн-покупок за рубежом Sendmebox. Получивший $300 000 инвестиций от Фонда развития венчурного инвестирования города Москвы и с бизнес-ангела Андрея Головина, Sendmebox вплотную занялся развитием партнерства с крупнейшими транспортными, логистическими компаниями, курьерскими службами и службами доставки, а также выстраиванием партнерские отношения с крупнейшими зарубежными интернет-магазинами.
Основная идея проекта — решить проблему разрозненности предложений в зарубежных онлайн-магазинах и предоставить пользователям удобный инструмент для совершения покупки. Пользоваться Sendmebox смогут даже те, кто не знает английского и никогда не сталкивался с заказом за границей.
Еще одна проблема, c которой Sendmebox надеется покончить — завышенные цены отечественных дистрибьютеров в сочетании с ограниченным ассортиментом. В настоящее время на сайте заявлено 50 000 магазинов и 100 000 000 товаров.
Кроме того, Sendmebox планирует предоставлять информацию о скидках на товары. В целом же проект заявляет до 60% экономии на покупках.
Сейчас сервис находится на финальном этапе разработки, а открытие может состояться уже в ближайшие месяцы. Чтобы не пропустить открытие, можно подписаться на новости в соцсетях. Мы, например, это уже сделали.