Как определить свой психотип. Здоровое питание и красота.

Как определить свой психотип

 

Итак, приступим. Забудем на время о традиционных знаках Зодиака и попробуем определить свой психотип.

 

Шаг первый: подойдите к холодильнику.

 

Шаг второй: откройте его.

 

Шаг третий: внимательно посмотрите, какие продукты там лежат.

 

Это даст вам правдивые сведения о себе любимом. Что же вы видите?

 

—Полный разброд вкусовых жанров от вздутого йогурта до заветренного куска колбасы и увядшего пучка петрушки? Скорее всего, на данном этапе своей жизни вы человек типа Шалтай-болтай.

 

—Морозильная камера забита рыбным филе и морепродуктами? И лежит это все в полной неприкосновенности с середины прошлого месяца? Вы — Морской коктейль однозначно.

 

—Полки холодильника украшают пачки творога, аккуратные кастрюльки с молочной лапшой и кефиром? Млечный спутник, приветствую тебя.

 

—Обнаружили мясную нарезку, недоеденную половинку курицы-гриль, а также печеночный паштет вдобавок к острым шпикачкам? Не терзайтесь сомнениями — на сегодня вы Человек-шашлык.

 

—По дороге к холодильнику обнаружили рассредоточенные по квартире плитку шоколада, вазочку с конфетами, вафельный тортик, открытую пачку печенья? Ах, какой же вы Сластолюбец!

 

—Отделение для фруктов и овощей забито до отказа яблочно-кабачковым ассортиментом, россыпями сливы и пучками редиски? Вы, безусловно, плодово-овощной бренд — Тот еще фрукт.

 

Итак, на первый вопрос диетолога: «Что вы предпочитаете в пище?» — ответ получен. Теперь предстоит ответить на целый ряд следующих: «Как вы едите? Быстро или медленно? Любите ли завтракать? Много ли вы едите? Какого цвета пищу предпочитаете?», а также других вопросов, некоторые из которых поначалу обескураживают наших пациентов. Например, последний вопрос — о цвете. Я всегда обращаю внимание на то, в какой одежде пришел на прием человек. Если девушка пришла в красном, то это, как говорят французы, явный признак того, что она готова к креативу, к серьезным переменам в своей жизни. Если она одета в оттенки сине-голубого, значит, находится в сбалансированном состоянии, в коричневых тонах — ищет покоя, гармонии. Подобно этому, немало рассказать о вас могут и ваши цветовые предпочтения в еде. Например, Человек-шашлык всегда выбирает яркие, сочные цвета — красный, зеленый, Морской коктейль предпочитает более спокойные тона — белый, серебристый, все оттенки голубого. Тот еще фрукт — поклонник зелени во всех ее проявлениях, Млечный спутник выберет нежно-розовые, нежно-желтые, золотистые цвета, Сластолюбцу милы теплые тона: от приятного коричневого до карамельного с молоком. Шалтаю-болтаю, по сути, все равно, но лучше что-то немаркое.

 

Коррекция цветовых предпочтений в еде, то есть изменение привычной для человека пищевой палитры, — хорошая отправная точка в лечении, в возвращении некогда утерянного баланса. Вот так, корректируя пищевой рацион, мы еще и дарим человеку недостающие ему краски жизни.

 

Чистых психотипов в природе, как правило, очень мало. Человек не рождается заключенным в рамки определенного психотипа, а переходит в определенное состояние с течением жизни. И в зависимости от обстоятельств может менять один психотип на другой. Возможно, в студенческие времена вы были убежденным Шалтаем-болтаем, и вам было все равно, что и когда есть. Потом вы вышли на работу, стали строить карьеру, целеустремленно и немного агрессивно, и по своим пищевым пристрастиям стали все больше и больше напоминать Человека-шашлыка. А затем в вашей жизни случилось какое-то неприятное событие, например развод. И тогда вы стали заедать свое горе шоколадом, став настоящим сластолюбцем.

Be the first to comment on "Как определить свой психотип. Здоровое питание и красота."

Leave a comment

Your email address will not be published.


*