Что ест «Человек-шашлык». Здоровое питание и красота.

Что ест «Человек-шашлык»

 

Мясо, мясо и еще раз мясо — вот главное пристрастие этого психотипа. Как правило, это мужчины, хотя встречаются и женщины. И те, и другие — энергичные люди, многого добившиеся в жизни, лидеры по сути своей.

 

Человек-шашлык — карьерист в хорошем смысле этого слова, то есть он всегда предпочтет каким-то мелким хитростям-подлостям прямой конфликт с открытым забралом. Борец, способный ради достижения цели на многое, в том числе всегда готов идти напролом — и под пулями, и по головам. Этот боевой, командный настрой отражается и на его цветовых предпочтениях. Он любит яркие, сочные цвета, главным образом красный. В оттенках пищи его радуют тона от золотистого до яркобордового. Вопрос диетолога: «А как же овощи, молочные продукты?» — ставит его в тупик. С трудом он вспоминает огурчик, кабачок, как некий бред — кефир или брынзу в каком-нибудь греческом салате.

 

Выбирая порции, такие люди никогда не мелочатся: есть так есть — вот их основной принцип.

 

Как правило, это достаточно бодрые на вид, но зачастую весьма закрытые и упрямые люди. С годами их упрямство перерастает в гневливость, дальше — больше: в немотивированные вспышки агрессии. В своем стремлении достичь цели, добыть то, что запланировал, этот психотип часто уходит в крен, переставая видеть широту окружающего мира. Эта добровольная ограниченность проявляется и в его вкусовых предпочтениях. Он категорически забывает о том, что, помимо мяса, на свете существуют, к примеру, еще и овощи. Один мой пациент, ярко выраженный Человек-шашлык, как-то сказал: «Овощи, фрукты? Да в них одни витамины!» То есть он не видел настоящей еды в продуктах, в которых отсутствует некая животная часть.

 

Есть такое выражение «Дать зверю мясо», то есть утолить или, наоборот, раздразнить звериную сущность. Это правда: большое количество мяса способно возбудить нечто звериное даже в человеке.

 

Ничего, как известно, просто так не начинается и не заканчивается. Тот, кто относится к психотипу Человек-шашлык, начал когда-то потреблять мясо в таких количествах не просто так, зачем-то это ему понадобилось, скорее всего, помогало ему, прирожденному лидеру, двигаться к своей цели. И в какой-то момент, когда он уже достиг долгожданной высоты, он вдруг обнаружил, что остался один… Наедине со своим мясом, агрессией, колоссальной усталостью и полным отсутствием радости. И теперь, чтобы обрести утерянную гармонию, ему предстоит лечение не от агрессивности, категоричности, неприятия чужого мнения, от высокого артериального давления, головных болей, возможно, подагры или мочекаменной болезни.

Be the first to comment on "Что ест «Человек-шашлык». Здоровое питание и красота."

Leave a comment

Your email address will not be published.


*