Как питаться человеку с психотипом «Морской-коктейль». Здоровое питание и красота.

Как питаться человеку с психотипом «Морской-коктейль»

 

«Любить себя — посильный крест» — вот так, перефразируя классика, следует поступить Морскому коктейлю на этапе перехода к лечебному питанию. Почему вы столько времени живете не своей жизнью? Зачем идете на поводу у кого-то? Освободитесь, вы сильный, умный человек, но в своем стремлении быть гибким, избегать конфликтных ситуаций, чего уж греха таить, давно плывете по течению, потеряв в результате самостоятельность и радости жизни и приобретя взамен лишний вес. А все почему? Потому что вы не наедаетесь своей любимой рыбой.

 

Нет-нет! Никто не призывает вас сразу отказаться от любимого (а на самом деле просто привычного) блюда. Ограничьтесь рыбой нежирных сортов. Перестаньте тоннами закупать рыбные консервы, жирную селедку, а также не менее жирную мойву и скумбрию. Забудьте на время о политой маслом картошке, вместе с которой вы ели эту жирную рыбу.

 

Остановитесь, попробуйте задуматься о том, куда именно завело вас желание всем угодить, куда прибило вас этим течением, к каким берегам — не только в пищевом поведении, но и в жизненных коллизиях? Не пора ли добавить в вашу жизнь немного агрессии? Показать, так сказать, зубы, чтобы некоторым неповадно было. Кстати, зубы у человека предназначены как раз для того, чтобы есть мясо. Может, все-таки попробуете? Вегетарианство не совсем то, что помогает выжить в наших климатических условиях. Тем более что вы в последнее время часто мерзнете. Да, вы любите суши и роллы, но попробуйте согреть себя и теплой пищей, разгоните уныние бело-голубых тонов более яркими красками. При выборе продуктов желательно сделать акцент на ярких, сочных тонах: сочетание красного с белым, желтого с зеленым и т.п. Разнообразьте меню пестрыми разноцветными салатами, приготовленными собственноручно, а если мысли о мясе все еще вам неприятны, вспомните о том, что на свете существуют и грибные блюда. Пробуйте, экспериментируйте, набирайтесь решительности и просто путешествуйте по всем психотипам, не заточайте себя в рамках одного, ничем хорошим, как вы видите, это не закончилось.

 

Вы начали увлекаться специями? Вам просто не хватает эмоций, и вы пытаетесь восполнить их недостаток пищей. Очень хорошо, начните свое возвращение на сушу с этого.

 

Приблизительный рацион питания в течении дня

 

Первый завтрак

 

Одно яйцо, но не чаще одного-двух раз в неделю; 30 граммов сыра жирностью до 20%, чашка некрепкого молотого кофе.

Второй завтрак

 

Стакан любых ягод, в зимнее время допускаются свежезамороженные.

Обед

 

Любая рыба нежирных сортов, салат из помидора, огурца и укропа.

 

Полдник

 

Свежевыжатый сок или мусс из любого фрукта.

 

Ужин

 

Грибное рагу с запеченным кабачком.

 

Перед отходом ко сну

 

Стакан молока или кефира.

Be the first to comment on "Как питаться человеку с психотипом «Морской-коктейль». Здоровое питание и красота."

Leave a comment

Your email address will not be published.


*