Как должен питаться человек с психотипом «Сластолюбец». Здоровое питание и красота.

Как должен питаться человек с психотипом «Сластолюбец»

 

«Как стать своим на празднике жизни?» — вот основной вопрос Сластолюбца, адресованный себе самому на начальном этапе пересмотра того, что он ест. Ответ: «Посмотреть правде в глаза».

 

Что же такое происходит в вашей жизни, если нет в ней радости? Либо вы уработались вконец, либо у вас в семье сложились довольно сложные отношения. Остановитесь! Не надо заедать эти проблемы таким количеством шоколада, посмотрите правде в глаза, этим бесконечным шоколадом вы свою проблему не решите. Давайте попробуем выйти из тупика, в который вы себя загнали. Смените оттенки одежды, попробуйте фрукты или овощи, может, после этого вам не так захочется сахара?

 

Ни в коем случае не отказывайтесь от горячего, не переходите на холодную пищу, полуфабрикаты, вам нужно как-то отогреться, оттаять, пожалеть себя. Нет-нет, никто не посягает на ваш шоколад! Совсем из рациона мы его не изымаем. Дольку черного горького шоколада в самую трудную патетическую минуту вы вполне можете съесть. Но лучше попробуйте мед. Либо нерафинированный сахар. Можете смело взять кусочек и погрызть. Или премируйте себя зефиром, пастилой и мармеладом (разноцветным, а не обсыпанным сахаром). В цветовой гамме попробуйте дополнить, поддержать цвет любимого вами шоколада зеленым. Побольше овощей и фруктов — печеное яблочко, груша, приготовленная на пару, цукаты из тыквы.

 

Для этого психотипа остается бонус в виде разрешенной дольки шоколада (приблизительно 10 граммов) или двух чайных ложек меда. Следует полностью отказаться от сахаристых овощей и фруктов. В день разрешается употреблять половинку грейпфрута, не более 100 граммов клубники, малины, 200 граммов дыни или арбуза, двух запеченных яблок. Можно съедать не более 100 граммов сливового пюре и выпивать один стакан ананасового или апельсинового сока. Из овощей рекомендую белокочанную капусту как в свежем, так и в квашеном (без сахара!) виде, кабачки, баклажаны, зеленый салат, зеленый перец, сельдерей, стручковую фасоль. Можно грибы.

 

Приблизительный рацион питания в течении дня

 

Первый завтрак

 

Кусок отварной куриной или индюшачьей грудки размером с ладонь, фрукты.

Второй завтрак

 

Один йогурт или 100 граммов творога.

 

Обед

 

Рис с любыми овощами. Из овощей можно сделать подобие овощного плова или ризотто, добавив к нему кусок отварной рыбы.

 

Полдник

 

Стакан свежевыжатого апельсинового сока.

 

Ужин

 

Грибы, тушенные на растительном масле и залитые белком одного яйца.

Be the first to comment on "Как должен питаться человек с психотипом «Сластолюбец». Здоровое питание и красота."

Leave a comment

Your email address will not be published.


*