» » Аврил Фарлам
Информация к статье
  • Просмотров: 0
  • Автор: Admin
  • Дата: 20-10-2015, 23:47
20-10-2015, 23:47

Аврил Фарлам

Категория: Разное

Я была большая. Всю свою жизнь, сколько я себя помню, я была больше, чем мне хотелось. Нельзя сказать, что я была толстая, это не совсем так. Я весила немногим больше других, потому что лишний вес скапливался у меня не на талии или на бедрах, как это часто бывает, а распределялся по телу равномерно: у меня были большие руки, большая шея, большие ляжки — в общем, я вся была большая.

 

Питачась я сбалансированно и, когда пробовала модные диеты, могла немного похудеть, но вскоре потерянные килограммы возвращались. Я думала, что в моей жизни достаточно движения. Черт, ведь в старших классах школы я играла в баскетбольной сборной!

 

Мне никогда особенно не мешали мои габариты, я просто хотела быть поменьше. У меня был счастливый брак и отличная семья. Я получила диплом юриста и открыла успешный консультационный бизнес. Я была образцом суперженщины, легко управляющей своей судьбой, и обладательницей лишних 10 кг.

 

Однажды меня направили на прием к хирургу. Мы обсудили мою проблему со здоровьем, и врач сказала, что мне стоит начать регулярно заниматься общеукрепляющими физическими упражнениями. Я возразила, что в этом нет необходимости, потому что я и так веду активный образ жизни и что на самом деле я не толстая, ведь я была большой сколько себя помню. Когда я закончила говорить, врач объяснила, что активный образ жизни и комплексная тренировка всего тела, которую можно выполнять в том фитнес-клубе, который она посещает, — совсем не одно и то же. Она даже пригласила меня с собой в клуб и познакомила там со всеми.

 

Сначала это было ужасно. Я могла заниматься только несколько минут и только с минимальным весом. Миниатюрные 18-летние девчушки, немногим старше моей дочери, и 60-летние женщины, годящиеся мне в матери, во всем превосходили меня. Это одновременно смущало и вдохновляло. Я никогда по-настоящему не осознавала, в какой плохой физической форме была.

 

Скоро я смогла тренироваться немного дольше и с большими грузами. После нескольких недель тренировок мы всей семьей поехали на традиционную велосипедную прогулку. Раньше муж и дети останавливались, чтобы подождать меня, теперь мы останавливались вместе. И вдруг меня озарило: теперь мы наравне!

 

Моя юридическая практика не позволяла мне регулярно тренироваться по вечерам, поэтому я научилась вставать на час раньше, и мой день начинался с упражнений.

 

Вскоре это перестало меня утомлять, я стала спать лучше. Впервые за всю жизнь я начала чувствовать себя хорошо.

 

У меня было плотное расписание: от 20 до 25 тренировок в месяц. Я часто занималась в одно время с врачом, которая привела меня в фитнес-клуб, и узнала от нее многое о правильном питании и образе жизни. Я чувствовала себя все лучше и лучше. Даже мой муж и дети стали здоровее.

 

Шли недели и месяцы, я менялась. В первую осень после начала тренировок я искала одежду, которая бы хорошо на мне сидела, в своих любимых магазинах, но очень долго не могла найти ничего подходящего. Так я поняла, что больше не могу носить большие размеры. Кучу моей старой одежды пришлось ушить, и муж с удовольствием помог мне это сделать, поставив метки и сколов, где нужно, булавками. Он начал говорить мне, что я выгляжу потрясающе. Я сохранила пару старых брюк и примеряла их изредка, просто чтобы насладиться переменами.

 

Тренировки стали приносить мне такое удовольствие, что я начала бояться уезжать в отпуск — так мне не хватало занятий, и я находила другие клубы, в которых можно было заниматься, когда уезжала из своего города.

 

Раньше я думала, что все время чувствовать себя плохо, быть уставшей — это нормально, и предполагала, что умру относительно молодой, как и многие мои родственники. Теперь у меня нет таких мыслей.

 

На днях я примеряла свою новую одежду «для худых», стоя перед новым зеркалом в полный рост. Мы с мужем обсуждали, чем будем заниматься, когда выйдем на пенсию. Я разменяла пятый десяток, но судя по тому, как я себя сейчас чувствую, буду жить вечно.

 

 

Когда я смотрю в зеркало, поражаюсь, как сильно изменилась моя жизнь. Большая женщина исчезла. В отражении больше нет прежней меня — женщины с десятью лишними килограммами; нет меня, одетой так, чтобы выглядеть стройнее. В отражении только я. Стройная, какой всегда хотела быть. Только я — и ничего кроме. И мне нравится!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив статей

^