Предисловие – лунная энциклопедия

Так приятно познавать одновременно самого себя и природу, не совершая насилия ни над ней, ни над своим духом, а мягким взаимодействием приводя их в равновесие друг с другом.

 

ЖУРНАЛ ИСТКА: Вы предполагали, что однажды будете иметь дело с огромным количеством писем, превышающим сотню тысяч?

 

ИОГАННА ПАУНГГЕР: Конечно, не предполагали, но надеялись найти немало читателей, готовых экспериментировать и делиться знаниями и опытом! Я знала, что эти сведения важны, но никак не ожидала получить столько писем от читателей, не говоря уже о том, чтобы рассчитывать на такой отклик. Конечно, в эпоху электронной почты стало легче быстро что-нибудь написать, иногда не особо задумываясь. Зато ответ может получиться быстрым и кратким. В обычной переписке короткий ответ кажется мне невежливым, поэтому мы приложили больше усилий. Важно то. что нам удалось многое рассказать людям и вдохновить их на эксперименты. Один человек может изменить целый мир.

 

ТОМАС ПОППЕ: Мы действительно не рассчитывали на такое количество писем, но это прекрасный пример читательского доверия, что и заставляет нас писать дальше. Нам еще есть что сказать, но всему свое время.

 

И оно снова настало, дорогие читатели! Мы хотели бы от всего сердца поблагодарить вас за доверие к нашей работе. Никогда нельзя забывать благодарить за все, что нам позволили осуществить на сегодняшний день. Это прекрасное лекарство каждый день придает нам сил. Все так просто: если мы чаще вспоминаем все хорошее в нашей жизни и благодарны за него, тогда мы будем хозяевами своей жизни. Тогда нас будет ожидать будущее, полное энергии и оптимизма, независимо от экономического положения. И поэтому мы хотели бы с радостью поблагодарить вас и одновременно надеемся, что и в будущем сможем вам помочь, например, этой книгой, которую мы написали не только для наших постоянных читателей, но и для тех, кто еще не знаком с данной темой.

 

Для прогнозирования результатов выборов достаточно пары сотен звонков от избирателей, чтобы точно, до доли процента предсказать поведение миллионов людей. Если исходить из того, что на каждый отклик приходится сотня читателей, которые задали бы тот же вопрос, но боятся дойти до почтового ящика, то нам не остается другого выбора, как настоятельно порекомендовать вам эту книгу. В ней содержится «хит-лист вопросов о Луне» и ответы примерно на 95% всех вопросов, которые мы получили с 1991 года, когда появилась наша первая книга «Все в правильный момент». Если вас лично когда-либо волновали только две-три темы из затронутых в книге, мы уверены, что большая часть сменяющих друг друга вопросов и ответов, приведенных в этой книге, принесут вам много радости и пользы, даже если вы в первый раз слышите о нашей работе!

 

В книге вы найдете не только ответы на вопросы читателей. Иногда случалось так, что мы получали отклик на наши собственные ответы, в которых нам подробно и иногда очень трогательно рассказывали, что происходило позже и какие результаты дали наши рекомендации. Примеры таких писем вы найдете в конце книги. Особенно нам запомнилась одна пожилая дама из Швейцарии, рассказавшая нам о визите к зубному врачу. Мимоходом она просила извинить ее почерк, так как у нее артрит. Мы дали ей совет, о котором она просила, а в постскриптуме упомянули, что на ее месте мы попробовали бы примерно на месяц исключить из питания животный белок, просто так — в качестве эксперимента. Через полгода от этой дамы пришло письмо, в котором она писала, что уже три месяца ей не нужны лекарства. Письмо было написано разборчивым почерком.

 

 

Мы надеемся, что тот или иной ответ сделает и вашу жизнь чуть проще, прекраснее, радостнее и насыщеннее. Ради этого мы и пишем свои книги, ради этого и работаем.

Be the first to comment on "Предисловие – лунная энциклопедия"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*