«ОТКУДА СОБАКА ЗНАЛА? ОТКУДА?!»

Хорошо, что удалось вырваться на дачу в буд-А ни, — народу в электричке мало, даже сесть Ш 1 можно. Чуть поодаль у окна сидит женщина и гладит черного водолаза. Лохматая собака радостно виляет хвостом: она знает этот путь — к прохладной реке, к тенистому саду, подальше от городской духоты. В вагоне жарко, лениво и мирно. Через какое-то время водолаз заметался и потянул хозяйку к выходу. Она пыталась успокоить собаку, но та скулила и настаивала на своем: нужно выйти. Женщина поднялась и направилась в тамбур. Вдруг окно разбилось от удара камня, покрыв ее место осколками стекла. Взволнованные люди стряхивали их с одежды, а собака успокоилась и, виляя хвостом, преданно смотрела на хозяйку. Она больше не тянула к выходу. А в вагоне теперь царило оживление: кто-то рассказывал подобные случаи, кто-то утверждал, что камень летел прямо в голову хозяйки, а кто-то удивлялся: «Откуда собака знала? Откуда?!»

 

Животные обладают даром провидения, и, возможно, они видят ситуацию во сне. Как-то ночью меня разбудила собака, которая обычно спала очень спокойно, — она перебирала лапами, скулила и вскрикивала. Ей снилось что-то страшное. Я стала гладить ее, она глубоко вздохнула, с закрытыми глазами вильнула хвостом и успокоилась. А мне почему-то было не по себе, в голосе моей Сольки прозвучали очень тревожные ноты. В этот же день это добродушное ласковое существо чуть не загрыз американский бульдог. Хозяин спустил его с поводка, уверяя, что кобель «не тронет девочку». Через несколько секунд она уже лежала на земле, хозяин пытался освободить ее горло от зубов бульдога, которого я со всей силой била металлической пряжкой. К счастью, все обошлось, миновало как страшный сон.

 

Пес Мишка жил на воле. Дедушка сделал в двери сарая дыру и прикрыл ее куском резины — это был вход в Мишкино жилище. И вот люди стали говорить бабушке, что ее дом ждет или пожар, или смерть, потому что собака уже вторую неделю воет. Откуда пес знал, что мой дед скоропостижно умрет в том же месяце?

 

Многие скажут: «Бывают в жизни совпаде ния…» Но именно поэтому я и не общаюсь с этими «многими», а предпочитаю им общество детей и животных. Этих волшебников никто не учит, они рождаются со своими тайнами, которые мало кого интересуют. А со временем воспитатели постараются избавить детей от совершенства, материализм вытеснит веру в запредельное, и они станут «многими», которые верят в дешевую магию, не осознавая своей генетической силы волшебства. Социальные науки не оставят ни малейшего пространства для развития внутреннего «Я» человека. «Учиться, учиться и учиться» — так трещал великий Черный маг, зная, что мощный пресс образования и воспитания раздавит в ребенке ту хрупкую часть, которую составляют интуиция и ведический разум. И не коварной ли уловкой является то, что бездаря, получившего бумажку, поставили выше самородка, не прошедшего общественного чистилища, называемого «общим образованием»? Нет, скоро все встанет на свои места.

 

ЗНАК ЭРЫ ВОДОЛЕЯ

 

Уходят в прошлое ветхие многословные системы. Достойнейшие люди начали верить в волшебство! Это нелроявлен-ная часть наследственности — сила, потенциал, который накапливался и передавался из рода в род

 

Моя бабушка любила вспоминать случай, о котором я сама не помнила. У взрослых есть такая привычка: обсуждать будущее детей, главным событием которого (на их взгляд!) является свадьба. И вот во время такого разговора я подошла к маме и сказала в присутствии гостей: «Мамочка, ты меня, пожалуйста, прости, но я замуж не пойду. А в двадцать пять лет рожу себе сыночка». Жаль, моя бабушка не дожила до рождения внука, который пришел в этот мир точно в срок: мне было двадцать пять лет. Правда, замуж я вышла, но через два с половиной года оставила мужа. А самое удивительное, что я увидела своего сына во сне, когда училась в десятом классе. Мы ехали с ним в поезде, и я ужасно боялась, что у меня его отнимут: как доказать, что это мой сын, ведь я ни с кем никогда не встречалась! Я видела этот сон еще два раза и даже знала, что сына зовут Сережей. Когда я вынашивала своего мальчика, меня очень удручало, что мужа зовут точно так же. А потом я нашла выход: заявила, что рожу сына в день рождения его отца и назову Сергеем Сергеевичем. И все сбылось.

 

Но откуда я это знала? Откуда?!

 

Бабушку Марфу я очень любила и ездила к ней почти в каждый выходной и на все каникулы. Мне нравилось гулять с ней по лесу, ходить в гости к родным, разговаривать о простых вещах. Перед ее смертью я увидела вещий сон. Как будто мы гуляем в каком-то темном незнакомом лесу, стали переходить через канаву, и вдруг бабушку облепили змеи. Я пыталась их оторвать, а они стали кусать и меня. Наконец змеи отстали, и я побежала за помощью, а когда вернулась к канаве, то уже не нашла бабушку. Выслушав мой сон, она сказала, что, наверное, скоро умрет. И это произошло спустя две недели и совершенно неожиданно для всех.

 

Дети, просыпаясь, не задумываются над тем, что и к чему им снилось. Начало жизни — каждый новый день, как чистая страница. А потом — каждый новый день, как записная книжка со множеством пометок. Мы уже неспособны воспринимать объекты с чистым сознанием. Мы все время стремимся к какой-то истине, узнаем все больше и больше — и все дальше и дальше уходим от нее. Попробуйте нарисовать что-нибудь на страничке, которая уже исписана чьими-то каракулями.

 

Дети и животные могут воспринимать жизнь с тем внутренним совершенством, которое не требует больших знаний. «Вот явление, оно такое, каким я его вижу», — говорят глаза ребенка. И он прав. А главное, ему не нужно, чтобы кто-то понимал этот мир так же, как он.

 

ЗНАК ЭРЫ ВОДОЛЕЯ

 

Ценность пути индивидуума. Тому, что знает душа, никто не научит. Это наследство оставляют прародители, и оно у человека в крови. Внутренняя свобода — ключ к этим знаниям. Эра Водолея призывает человека «во внутренняя своя» — там все богатства истины. Все, что увлекает во внешнее, временно и условно: человек может любить путешествия, но ничто не сравнится с родным домом.

 

 

Взрослый человек все время куда-то опаздывает, торопится навстречу счастью и набирает такую скорость, что не успевает затормозить, когда оно уже рядом: оно машет ему рукой, а тот, глядишь, просвистел мимо и даже не заметил. Усыпили нашу интуицию, развесили ложные знаки на пути. А ведь бодрствующее сознание дает нужные ответы, предчувствия, предупреждения. Во сне, когда человек освобождается от материальной давилки, он может узнать то, что таится в его подсознании, что нашептывают ему существа из других миров… Во сне человек становится асоциальным, и тогда проявляется его животное чугье, которое во многом превосходит образованность. Знахарки, обладая таким чутьем, много раз помогали людям, с болезнями которых не могла справиться медицина. Да и мало ли примеров? Вещий сон и предчувствие собаки — это одна и та же сила, которая спасает вашу голову от летящего камня.

Be the first to comment on "«ОТКУДА СОБАКА ЗНАЛА? ОТКУДА?!»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*