ЗАКЛЮЧЕНИЕ — АНОРЕКСИЯ

Страшно смотреть на фотографии девушек с анорексией. Еще страшнее видеть их, так сказать, живьем и ощущать сладковатый запах ацетона, который от них исходит. Они не просят о помощи. Однако сам их вид не может оставить равнодушным нормального человека. Общество может и должно помочь. Мы обязаны оградить наших детей, будущих женщин и матерей от заболевания. Если этим вопросом уже озаботились правительства, значит, есть надежда. Теперь дело за нами.

 

Научите своих дочерей критически относиться к рекламе «идеальных красавиц» на телевидении и в гламурных журналах. Расскажите так, чтобы до них дошло — это не есть красота. Помогите разобраться в сложных жизненных ситуациях, чтобы они не стремились убежать от действительности с помощью придуманных проблем с фигурой. Используйте в своей семье принципы рационального питания, с детства формируйте правильные пищевые привычки. И помогайте дочерям даже тогда, когда они совсем отвернулись от вас и нормальной жизни.

 

 

Все мы достойны всего самого лучшего на этой планете просто по праву своего рождения. Научите своих дочерей любить себя и сами любите их так, чтобы они об этом знали. Тогда им не придется доказывать себе, что они могут соответствовать придуманному идеалу, что они — лучшие. Они и так лучшие, ведь других у нас нет.

Be the first to comment on "ЗАКЛЮЧЕНИЕ — АНОРЕКСИЯ"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*