» » Салли Ортбах
Информация к статье
  • Просмотров: 0
  • Автор: Admin
  • Дата: 21-10-2015, 22:12
21-10-2015, 22:12

Салли Ортбах

Категория: Разное

Когда я спустилась по 18 ступенькам в неизвестное царство фитнес-клуба, я увидела море черных и белых тренажеров, флуоресцентных ламп, зеркал и фитнес-энтузиастов. Я не могла вписать себя в эту картину и сразу призналась персоналу, что ни разу не ходила в фитнес-клуб, никогда не занималась, ненавижу потеть и у меня нет ни подходящей одежды, ни обуви. Но я недавно вышла на пенсию, и оправдания «нет времени» у меня больше не было.

 

Тренер Моника много знала, была миниатюрной и к тому же вдвое младше меня, но она была терпелива, и я удивилась себе, обнаружив, что не прочь заниматься на силовых тренажерах. Иногда мне было очень трудно заставить себя прийти на занятие, а дважды я ехала в клуб на предельной скорости, потому что боялась пропустить тренировку. И все-таки я не могла себе доверять настолько, чтобы оплатить целый год, поэтому подписала договор на четыре месяца. Для меня это очень серьезное обязательство.

 

Я не жду, что сброшу много килограммов и стану красавицей — я хочу укрепить мышцы, стать подвижнее и сделать все от меня зависящее, чтобы максимально отсрочить артрит, остеопороз и другие возрастные заболевания.

 

 

Мои взрослые дети были очень удивлены моим поступком и гордятся мной. Я еще не испытываю большого восторга от упражнений, но уже с нетерпением жду занятий. Теперь я больше знаю о своих мышцах и чувствую, как они крепнут: когда в Рождество я несла из машины огромный пакет с продуктами на 190 долларов, то не почувствовала ни малейшей усталости. Я стала увереннее в себе и уже готова поработать над здоровым питанием. И когда порой я специально иду пешком из клуба, я не семеню, а шагаю легко и свободно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.