Информация к статье
  • Просмотров: 0
  • Автор: Admin
  • Дата: 20-10-2015, 23:48
20-10-2015, 23:48

Джон Ота

Категория: Разное

Фитнес не изменил мою жизнь — он спас ее.

 

В 1995 г., когда мне исполнилось 40 лет, я хорошенько рассмотрел себя в зеркале, и то, что я там увидел, мне не понравилось. Мое неспортивное тело и шина «Мишлен» на талии не льстили мужчине, готовящемуся вступить в «лучшие годы жизни». Нерегулярное питание и отсутствие упражнений привели к развитию аритмии и шумов в сердце. В моей семье проблемы с сердцем были у родственников и по отцовской, и по материнской линии, и я знал, что мой сидячий образ жизни рано или поздно приведет к остановке сердца.

 

Кризис среднего возраста можно победить разными способами. Кто-то покупает скоростные автомобили, кто-то находит более молодых партнеров. Я же воспользовался подарком, который мне сделала на сорокалетие теща — это был абонемент в фитнес-клуб «Гуд лайф», — и со свойственной мне одержимостью включился в спокойную, но постепенно усложняющуюся программу, состоящую из аэробики, упражнений с отягощением и фитнес-контролем раз в три месяца.

 

Я ощущал, как медленно, мало-помалу все меняется к лучшему. Когда уровень жира в моем организме значительно снизился, а питание стало более правильным, я почувствовал себя сильнее и выносливее, и, что лучше всего, аритмия и шумы в сердце исчезли.

 

Последовавшие за этим курсы по боевым искусствам привели меня на дополнительные занятия но каратэ. А как только мои ягодичные мышцы окрепли благодаря занятиям на велотренажере, я приступил к специальной интенсивной программе. Нот тек ручьем по лицу, легкие вбирали кислород, как пылесос, ноги крутили педали под вопли Мадонны — так мой разум и тело нашли способ сбросить с себя офисное напряжение.

 

Занятия фитнесом улучшили не только мое тело и самочувствие, но и жизнь в целом. Полуденные тренировки помогают мне отвлечься от работы, и, что интересно, это положительно сказывается на моей производительности, открывая мне новые профессиональные перспективы. К тому же в клубе я встретил много интересных людей, опыт и советы которых помогли мне улучшить мою профессиональную жизнь.

 

С эмоциональной точки зрения, возможность снять напряжение и высвободить энергию в позитивной атмосфере помогает мне сохранять хорошее настроение целый день. Мои тренировки подобны центру урагана — это место спокойствия и равновесия, даже когда вокруг шумит безумный день.

 

Плохая новость: несмотря на все то, чего я добился, меня никогда не пригласят позировать в белье от Кельвина Кляйна. Хорошая новость: мое тело и разум в лучшем состоянии, чем были когда-либо.

 

 

Когда я не занимался, у меня были стрессы, напряжение и аритмия. А теперь у меня подтянутое тело, отличное настроение и больше шансов прожить долгую жизнь. Я чувствую, что сделал все для предотвращения возможного сердечного приступа. За четыре года, что я регулярно занимаюсь спортом, моя жизнь во всех ее проявлениях стала в сто раз лучше, чем была. А все началось с фитнеса...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.