» » НАРОДНЫЙ АКАДЕМИК БОРИС БОАОТОВ И ЕГО СИСТЕМА ОМОАОЖЕНИЯ
Информация к статье
  • Просмотров: 0
  • Автор: Admin
  • Дата: 17-10-2015, 23:23
17-10-2015, 23:23

НАРОДНЫЙ АКАДЕМИК БОРИС БОАОТОВ И ЕГО СИСТЕМА ОМОАОЖЕНИЯ

Категория: Разное

Жить до ста лет, не старея и не болея

 

Однажды Катерина пригласила меня в гости, обещая познакомить с очень интересными людьми.

 

—           Они тоже из твоего «Клуба здоровых людей»?

 

—           Ну конечно! Ярые поклонники методики академика Болотова. Ты, конечно, знаешь о нем?

 

Естественно, я была знакома с системой омоложения Бориса Болотова. И мне было очень интересно поговорить с людьми, которые уже достаточно долго применяют его метод на практике.

 

И вот я познакомилась с замечательной супружеской парой — Верой Петровной и Игорем Константиновичем. Если бы Катерина не сказала мне, что им обоим уже под семьдесят, — больше пятидесяти пяти никогда бы им не дала. Это оказались действительно молодые, жизнерадостные, полные оптимизма люди. К тому же выяснилось, что они не только выглядят, но и чувствуют себя лет на двадцать моложе своего возраста.

 

Но оказалось, всего лишь пятнадцать лет назад дела со здоровьем супругов обстояли далеко не так хорошо, а если говорить прямо — то и совсем плохо. Конечно, к оздоровительным методикам люди обычно не обращаются просто так, без причин, чаще всего к этому подталкивают серьезные болезни, которые не удается излечить обычным способом — лекарствами и прочими медицинскими средствами. Так же было и с этой семьей. У Веры Петровны была застарелая язва двенадцатиперстной кишки, к тому же болела печень, беспокоил кишечник. Привело это к тому, что она практически не могла ничего есть, — организм начал отказываться чуть ли не от любой пищи. Потеряв аппетит, она худела, слабела на глазах, практически потеряла работоспособность, врачи подозревали самое худшее. Игорь Константинович вроде бы не отличался слабым здоровьем, — но, видимо от переживаний из-за жены или еще по каки:л-то причинам, сердце стало прихватывать. Оказалось — серьезная стадия атеросклероза и ишемическая болезнь сердца. Врачи говорили, что тут ничего не сделать, недуг будет только прогрессировать. Но оба они оказались людьми, сильными духом. Не захотели смириться с болезнями, стать инвалидами, совершенно не желали становиться обузой для своих взрослых детей. Начали активно искать способы восстановить здоровье. Это сейчас на любом книжном прилавке можно найти разнообразную литературу на темы оздоровления. Пятнадцать лет назад с этим было значительно сложнее. Приходилось и в библиотеках рыться, и знакомых расспрашивать, и даже народных целителей разыскивать в деревнях... Много разных методов лечения перепробовали, но все это было не то...

 

— Я чувствовал, что должна существовать какая-то стройная, научно обоснованная система восстановления здоровья, а не просто отдельные средства, — рассказывает Игорь Константинович. — И видимо, кто ищет, тот всегда найдет. Мне помогла библиотекарь. Заметив мой интерес к нетрадиционной медицине, принесла мне рукопись, отпечатанную на машинке. Копию, конечно, почти «слепой», четвертый или даже пятый экземпляр, напечатанный под копирку. И этот экземпляр был зачитан почти до дыр. Библиотекарь дала мне его под мое обещание все вернуть в целости и сохранности. Это была самиздатовская книга Бориса Васильевича Болотова. Я начал читать — и не мог оторваться. Сразу понял: это то, что нужно.

 

Теперь и Вера Петровна, и Игорь Константинович уверены, что Болотов ни больше ни меньше спас им жизнь...

 

Что же это за человек, Борис Васильевич Болотов? Как только его не называют — украинский Эйнштейн, человек энциклопедических знаний, гениальный целитель!.. И во всех этих определениях нет ни капли преувеличения. Это поистине феноменальный, необыкновенный человек.

 

Физик, психотерапевт, целитель, изобретатель — это далеко не полный перечень всех его ипостасей, сторон его деятельности. У него множество научных открытий и разработок. Его идея «холодного» ядер-ного реактора заинтересовала в свое время Андрея Дмитриевича Сахарова, пригласившего Болотова к себе в институт. До сих пор ждут своего часа изобретенные Болотовым особые материалы — пенометаллы, сверхпрочные и очень легкие, из которых можно изготавливать непотопляемые корабли и небьющиеся автомобили. К началу 80-х годов прошлого века на его счету было уже более 600 изобретений, 150 из которых внесено в Государственный реестр СССР.

 

А помимо своей научной деятельности Борис Васильевич Болотов еще и всю жизнь совершенствовался в целительстве, развивая природные способности, обнаруженные им у себя еще в детстве, когда он заметил, что от его ладоней идет какая-то мощная сила, реально воздействующая на людей.

 

Но самое важное для нас достижение Бориса Болотова состоит в том, что он разработал еще и уникальную систему оздоровления, омоложения и продления жизни, основанную на высвобождении скрытых резервов человеческого организма и предлагающую нам жить в режиме постоянного омоложения, чтобы в результате продлить жизнь если не до 250 (хотя он утверждает, что и это реально), то как минимум до 100 лет, причем прожить все это время, не старея и не болея!

 

Кому-то это может показаться фантастикой. Но давайте вспомним, что когда-то в древности и 40-летний человек был уже дряхлым стариком, тогда никто не мог бы поверить, что человеческая жизнь может продлиться хотя бы до 70 лет. К счастью, мир меняется, меняются люди, и природа открывает нам все новые и новые свои тайны. То, что недавно считалось невозможным, сегодня становится реальностью. И наверняка пройдет еще не так уж много времени, и наши потомки не смогут себе представить, как это мы так мало жили и так мучились от старости и болезней. Природой человеческому организму отведен гораздо более длительный срок! Если мы раскроем его резервы, научимся пользоваться ими грамотно и разумно, самые смелые мечты непременно станут реальностью.

 

Все эти идеи Болотов отразил в своем уникальном труде, книге в тринадцати томах по триста машинописных страниц каждый под названием «Бессмертие — это реально».

 

Было это в 70-х — начале 80-х годов XX века. И что же произошло дальше?

 

Нетрудно догадаться. На Болотова обрушились обвинения в антинаучности. В том, что он служит лженауке. Его труд о возможности бессмертия никак не мог быть принят советской идеологической системой. Болотова обвинили в том, что он не только с антинаучных позиций объясняет устройство мира, но еще и отрицает постулаты основоположников марксизма-ленинизма и даже порочит советский государственный строй...

 

Всего этого оказалось достаточно, чтобы, сфабриковав не только политическое, но и на абсолютно пустом месте уголовное дело, арестовать Болотова и отправить в лагеря на восемь лет...

 

Из них он отбыл семь. Попав в лагерь уже не очень молодым человеком — в 54 года, он там смог не только выжить, но и не потерять здоровья благодаря тому, что даже в тех весьма неблагоприятных условиях смог применять разработанные им методики оздоровления.

 

Только в 1991 году уголовное дело в отношении Бориса Болотова было прекращено по всем статьям за отсутствием состава преступления. Сейчас он полностью реабилитирован. И еще до своего освобождения, в 1990 году, он был избран академиком Российской академии естественных наук.

 

В связи с лагерной эпопеей многие его труды не сохранились. Книга «Бессмертие — это реально» так и не была издана, оставшись в рукописном варианте. Но Болотов подробно изложил свои взгляды в других книгах, которые стали бестселлерами: «Пройти сквозь боль» и «Шаги к долголетию», а кроме того, щедро поделился своими мыслями, методами оздоровления и омоложения в многочисленных статьях, интервью...

 

Эти методики сегодня доступны всем нам. Они научно обоснованы, строго выверены, многократно проверены на практике. Они не требуют от человека каких-то сверхъестественных усилий или кардинальной перестройки своего образа жизни. Они предлагают всего лишь узнать об истинных законах нашей биологической природы и следовать этим законам.

 

«Если вы хотите жить долго, в прекрасном здоровье, деятельной и счастливой жизнью, — говорит Борис Болотов, — вы должны работать вместе с природой, а не против нее! Если вы сделаете попытку сломать ее естественные законы, то они сломают вас. Естественные законы — это истинные законы. Если вы следуете им, вы будете вознаграждены прекрасным здоровьем».

 

 

Давайте познакомимся с открытиями Болотова в области омоложения и долголетия. Давайте поверим, что и 250 лет не предел! Мы ведь еще слишком мало знаем даже о самих себе, о своем организме и его истинной природе. Благодаря самоотверженным исследователям, таким как Борис Болотов, мы можем узнать о самих себе такие тайны и открыть в своем организме такие резервы, о которых и не подозревали!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив статей

^